Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Обучающий семинар

 

Вопросы информатизации системы здравоохранения относятся к числу приоритетных задач. В этой связи большое внимание в Слуцком государственном медицинском колледже уделяется мерам по реализации Концепции информатизации среднего специального медицинского, фармацевтического образования на 2019-2022 годы.

Повышению качества подготовки специалистов на основе использования эффективных образовательных технологий, среди которых важную роль сегодня играют информационно-коммуникационные, элементов дистанционного обучения, совершенствования методики преподавания посвящена методическая декада, которая прошла в колледже с 20 по 29 января 2020 года. Такие декады проводятся ежегодно, как правило, в период зимних каникул учащихся. Основная цель данного мероприятия - повышение уровня профессиональной компетентности педагогических кадров, их мотивации к инновационным преобразованиям, творческой деятельности, активизации самостоятельной работы по овладению современными приемами, формами, методами обучения, образовательными технологиями, что, в свою очередь, способствует повышению качества подготовки специалистов для системы здравоохранения. В рамках декады проведены заседания цикловых комиссий, консультационные занятия для преподавателей по методике и технике современного урока с использованием кейс-технологии, пресс-конференция «Спрашивайте – отвечаем», организована выставка методических материалов.

Полезным для преподавателей колледжа оказался обучающий семинар «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе», который состоялся 28.01.2020. Инженер-программист Сойкина А.А. еще раз кратко ознакомила присутствующих с Концепцией информатизации медицинского образования, рассказала о локальной сети в колледже, о планах по подключению комплекса ПараГраф: Колледж, к платформе электронного здравоохранения E-health, об интерактивных досках и их применении и др. Преподаватели Баранова И.А., Сташкевич И.Н., Руфф Е.Н. поделились опытом использования информационно-коммуникационных технологий в ходе преподавания учебных дисциплин «Анатомия и физиология», «Медицинская психология, этика и деонтология», «Первичная медицинская помощь». Итоги работы обучающего семинара подвела зам. директора по учебной работе Е.А.Козловская.