Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

День матери

 

Сколько прекрасных слов сказано о маме! Женщина-мать – любимый сюжет картин многих художников. И действительно: что может быть прекраснее женщины с ребёнком на руках!? В этом весь смысл бытия: продолжение жизни.
А сколько существует историй и притч о материнском сердце! Только оно – всеобъемлющее и всепрощающее – чувствует сквозь километры и обстоятельства любую боль своего ребёнка.
Человек нуждается в материнской ласке и тепле всю жизнь, независимо от возраста. И учащиеся Слуцкого государственного медицинского колледжа – тому подтверждение. Нужно было видеть, с какой нежностью подписывали открытки своим мамам третьекурсники! Они-то уже в полной мере осознали, как нелегко быть вдали от родительского дома. Как порой хочется посидеть с мамой на уютной и такой знакомой с детства кухне с чашкой ароматного чая и рассказать, что у тебя на душе. А в ответ получить самый важный и правильный совет. Ведь только мама знает нас по-настоящему. Потому что знакома с нами на 9 месяцев больше остальных.
Не остались в этот день без внимания и сотрудницы нашего колледжа. Ребята из первичной профсоюзной организации учащихся подготовили и вручили им поздравительные открытки. И, конечно, не обошлось без оформления фотозоны «Фото для мамы».
Уже не первый год празднование Дня матери выходит за двери колледжа. Вот и в этом году члены первички приняли участие в благотворительной акция «Забота материнских рук» по сбору предметов ухода для воспитанников СПЦ г. Слуцка.
Очень активно живет официальная группа УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» в социальной сети «Вконтакте». В ней регулярно пополняется контент. Не стал исключением и этот день! Специально ко Дню матери был создан альбом, куда наши учащиеся добавляли фото своих мам и оставляли самые тёплые слова нежности.