Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Свободный микрофон

 

Накануне распределения в колледж состоялось мероприятие для учащихся выпускных групп «Свободный микрофон».  Основная цель которого - расширение знаний выпускников по вопросам прав и обязанностей молодых специалистов.
Вели «Свободный микрофон» юрисконсульт колледжа С.В. Пупкевич и председатель профкома учащихся В.Н. Пациенок. Вначале для ребят была предоставлена информация о том, кто является молодым специалистом и для чего, было введено распределение. Председатель профкома рассказала о льготах, которые существуют при распределении. Юрисконсульт познакомила выпускников с перечнем актов законодательства, которые регулируют трудовые отношения с молодыми специалистами.
Затем выпускникам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и будущие молодые специалисты не заставили себя ждать. В основном учащихся интересовали следующие вопросы: о возможности перераспределения, после оформления на рабочем месте; о предоставлении жилья молодому специалисту и его семье по первому месту работы; входит ли в срок отработки декретный отпуск; о значении гарантийного письма нанимателя; социальные гарантии молодого специалиста; утеря статуса молодого специалиста.
Для тех выпускников, которые по каким-либо причинам не смогли посетить данное мероприятие или посетили его, но хотели бы ознакомиться с информацией в индивидуальном порядке, в холле 1-го учебного корпуса профсоюзным комитетом учащихся оформлен стенд «Выпускнику 2019».