Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

Олимпиада по Сестринскому делу

 

С 30 марта по 1 апреля 2021 года в учреждении образования «Слуцкий государственный медицинский колледж» состоялась олимпиада профессионального мастерства среди учащихся выпускных групп специальности «Сестринское дело».
В олимпиаде приняли участие 9 учащихся. На первом этапе будущие специалисты демонстрировали практические навыки по учебным дисциплинам «Сестринское дело в терапии», «Сестринское дело в педиатрии», «Сестринское дело в хирургии» с применением симуляционного оборудования.
Второй этап олимпиады предлагал решение ситуационных задач, в том числе по методике «Стандартизированный пациент». В роли стандартизированного пациента выступили преподаватели указанных дисциплин. При решении ситуационных задач перед учащимися были поставлены 3 задачи: осуществить сестринский уход в сложившейся ситуации, составить деонтологически правильный алгоритм общения с пациентом, разработать рекомендации по профилактике данного заболевания и возможных осложнений.
Третий этап - компьютерное тестирование по вопросам профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи и санитарно-противоэпидемического режима, он стал завершающим.
В процессе прохождения этапов олимпиады учащиеся показали достаточно высокие результаты.
По итогам олимпиады победителями стали:
1-е место – учащаяся учебной группы СД-191 Терехович Яна Сергеевна,
2-е место – учащаяся учебной группы СД-193 Исакова Валентина Юрьевна,
3-е место – учащаяся учебной группы ЛД-192 Гайкевич Татьяна Владимировна.
Учащимся-победителям олимпиады директор колледжа вручил почетные грамоты.