Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

День самоуправления 2018

 

5 октября 2018 года прошел одни из самых долгожданных дней в жизни каждого учащегося –  День самоуправления, день, когда преподаватели отдают свои бразды правления учащимся выпускных групп.
Профкомом учащихся была проведена тщательная подготовка по организации и проведению этого мероприятия. В связи с тем, что День самоуправления организовывался в преддверии  Дня учителя, ребята так же взяли на себя ответственность за праздничное настроение педагогов в этот день.
За неделю до праздника была выбрана администрация из числа учащихся, которая активно и добросовестно принялась  подбирать «педагогов» для Дня самоуправления, контролировать их подготовку к образовательному процессу и готовить маленькие «приятности» для проведения праздничного дня.
Утро 5 октября  не порадовало всех яркими лучами солнца, но настроение резко поднималось у самого входа в учреждение образования, ведь ребята, придя раньше преподавателей, празднично разрисовали и разукрасили асфальт  на территории колледжа. В фойе учащимися была организованна торжественная встреча педагогов и стенд с пожеланиями для виновников торжества. Яркие и красочные плакаты со словами уважения и благодарности к любимым педагогам поддерживали праздничную атмосферу дня.
Образовательный процесс в этот день, как и во все остальные, прошел на высшем уровне. Учащиеся смело и уверенно примеряли на себя роль педагогов: проводили устные опросы, объясняли новые темы, оценивали практические навыки  и демонстрировали манипуляции, принимали нормативы  и задавали домашние задания.
Вновь избранная администрация так же не теряла времени зря: посещала занятия, контролировала внешний вид учащихся и работу педагогов-дублеров.
Приятным завершением торжественного дня стал праздничный концерт для преподавателей.