Полезные ссылки:

Национальная библиотека Беларуси

 

Адрес колледжа:
Республика Беларусь
223610, Минская обл.
г. Слуцк, ул. Виленская, 45
Телефон/факс
8 (01795) 2 09 33
E-mail:
SGMK@Slutskmedkol.by

 

MyCounter - счётчик и статистика

День города 2018

 

6 октября 2018 года город Слуцк отпраздновал свое 902-летие. Программа дня была яркой и насыщенной. Самым массовым и зрелищным мероприятием стал молодежный арт-парад. Занятость молодежи нашего колледжа на параде была представлена в трех направлениях: спортивном, профсоюзном и волонтерском.
Так же колледж принял участие в выставке-презентации «Зовем в профессию». Профессия медицинского работника была представлена в нескольких секторах.
Горожанам и гостям праздника была предоставлена возможность измерить артериальное давление и определить индекс массы тела.
Всем, кто хотел больше узнать о работе среднего медперсонала в детских отделениях, учащиеся с удовольствием демонстрировали особенности ухода за новорожденным ребенком и способы его пеленания. Основным зрителем этих мероприятий были мамы и дочки, которые с огромным желанием и старанием обучались пеленанию под контролем учащихся колледжа.
Особой популярностью пользовался сектор под названием «Основы массажа шейно-воротниковой зоны». Участники праздника с радостью доверялись старшекурснику Степану, который окончил курсы лечебного массажа на базе колледжа, и, получив приятные минуты релакса, первые «пациенты» нашего выпускника были щедры на восхищения и слова благодарности за качественно проделанную работу.
«Увлекательная анатомия» - в секторе под таким названием учащиеся рассказывали о строении скелета человека, костях и внутренних органах. Самыми популярными слушателями здесь были дети, всем было интересно не только услышать интересную информацию, но и потрогать своими руками все то, из чего состоит человек. Нельзя не заметить, что скелет туловища человека стал еще и своеобразной фотозоной для младших школьников, которые с удовольствием делали селфи, чтобы поделиться захватывающими эмоциями со своими сверстниками.